"...за нами поднимется новая смена и выиграет не оконченный бой!..."

ФСБ предотвратила теракт в Кабардино-Балкарии

22.07.2020 22:52

ФОТОГРАФИЯ

 
 

ria.ru/20200722/1574725243.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews

 
МОСКВА,
22 июл — РИА Новости.
 
ФСБ предотвратила теракт против силовиков в Кабардино-Балкарии, его планировали члены группировки "Исламское государство"*.
 
Сотрудники спецслужб выявили четырех боевиков в Чегемском районе. При задержании преступники оказали вооруженное сопротивление и были ликвидированы. На месте перестрелки силовики нашли автомат, карабин, два пистолета и боеприпасы.
 
На конспиративной квартире злоумышленников в Нальчике также обнаружили готовое к применению СВУ, компоненты для изготовления взрывчатых веществ и средства связи, содержащие переписку с боевиками ИГ*, где обсуждался планируемый теракт.
 
 
Решается вопрос о возбуждении дела по статьям "Теракт" и "Незаконное изготовление оружия".

Предотвращенные в России теракты

 
С начала лета это уже шестой теракт, который предотвратили спецслужбы. На прошлой неделе ФСБ задержала боевика, который готовил атаку в Хабаровске.
 
За полтора месяца силовики предотвратили теракты в Ростовской областиАстраханиВладикавказеСимферополе и Чувашии, с начала года — 17 случаев.
 
Как докладывал в середине июня директор ФСБ Александр Бортников, за последние десять лет в России предотвратили без малого 160 терактов, в 2019 году — 43.
 
*Террористическая организация, запрещенная в России.
 

 

Поиск

Koнтакт

Искра России