"...за нами поднимется новая смена и выиграет не оконченный бой!..."

iskra-chel.ru: "Президент, которым мы гордимся!" Владимир Путин поручил выделить регионам 10 млрд рублей на борьбу с коронавирусом

28.10.2020 23:40

 

www.pnp.ru/economics/putin-poruchil-vydelit-regionam-10-mlrd-rubley-na-borbu-s-koronavirusom.html

Путин поручил выделить регионам 10 млрд рублей на борьбу с коронавирусом

 

Тема: Коронавирус COVID-19: что надо знать

Президент России Владимир Путин поручил незамедлительно выделить регионам 10 миллиардов рублей на средства индивидуальной защиты и тесты на коронавирус. Об этом сообщает РИА «Новости».

 

Соответствующее заявление глава государства сделал на совещании с членами кабмина. «И что касается помощи регионам. Знаю, что практически согласована цифра в 10 миллиардов рублей, нужно это сделать и сделать это прямо сейчас», — сказал он.

 

По его словам, речь идет о региональной помощи. Деньги должны пойти на транспортное обслуживание, приобретение средств индивидуальной защиты, улучшение материально-технической базы, тестирование — именно на борьбу с коронавирусной инфекцией. 

 

Ранее сообщалось, что Правительство России выделило на выплаты медикам за работу с COVID-19 11,2 миллиарда рублей. Эти средства пойдут на обеспечение выплат стимулирующего характера за выполнение особо важных работ медицинским и прочим работникам.

 

Автор: Алёна Анисимова

Ещё материалы: Владимир Путин

 

Поиск

Koнтакт

Искра России