"...за нами поднимется новая смена и выиграет не оконченный бой!..."

iskra-chel.ru: "Президент, которым мы гордимся!" Владимир Путин утвердил стратегию госполитики в отношении казачества до 2030 года

09.08.2020 21:58

ФОТОГРАФИЯ

 

rg.ru/2020/08/09/putin-utverdil-strategiiu-gospolitiki-v-otnoshenii-kazachestva-do-2030-goda.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Путин утвердил стратегию госполитики в отношении казачества до 2030 года

 
 
 
 

Казаков следует привлекать к решению государственных задач в интересах национальной безопасности. Это одна из целей Стратегии государственной политики РФ в отношении российского казачества, которую утвердил президент России Владимир Путин.

 

 

Документ рассчитан на 2021 - 2030 годы. Среди главных целей стратегии - консолидация российского казачества, сохранение и использование его наследия и культуры.

 

Власти, согласно стратегии, намерены привлекать казачество к несению государственной и иной службы - для этого необходимо сформировать эффективные механизмы. Приветствуется участие казаков в мероприятиях, направленных на укрепление обороны и безопасности страны, а также гражданского единства. Казаков будут также привлекать к мероприятиям в сфере профилактики экстремизма и для развития связей с соотечественниками за рубежом.

 

Материал взят с сайта "Российская Газета"

Поиск

Koнтакт

Искра России