"...за нами поднимется новая смена и выиграет не оконченный бой!..."

iskra-chel.ru: "Президент, которым мы гордимся!" Владимир Путин: в России летальность от COVID-19 на порядок ниже, чем в других странах

22.07.2020 23:20


ФОТОГРАФИЯ


www.infoshos.ru/?idn=25030&utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews

20.07.2020 12:31  
 
 

По заявлению российского лидера Владимира Путина, стране удается пройти сложную ситуацию с минимальными потерями, так как летальность от коронавируса на порядок ниже, чем в других государствах.

 

Общаясь с рабочими судостроительного завода "Залив" в Керчи во время церемонии закладки новых боевых кораблей для ВМФ, президент констатировал, что в странах с развитой системой здравоохранения летальность составляет от 8 до 15%. При этом в России только 1,5%.

 

По его мнению, можно как угодно относиться к статистике, но "совершенно очевидно, что у нас на порядок меньше". Этому способствуют гибкость системы здравоохранения, подготовка специалистов, а также "способность государства мобилизовать ресурсы".

 

Кроме того, парад Победы и голосование по поправкам к конституции не привели к вспышкам COVID-19 в России, заключил Путин.

 

Сегодня стало известно, что военные вирусологи завершили клинические испытания российской вакцины от коронавируса. Из госпиталя имени Бурденко выписали группу добровольцев. Все они чувствуют себя хорошо.

 

Материал взят с сайта: www.infoshos.ru/

Поиск

Koнтакт

Искра России