"...за нами поднимется новая смена и выиграет не оконченный бой!..."

iskra-chel.ru: "Президент, которым мы гордимся!" Путин и Олланд урегулировали проблему "Мистралей"

06.08.2015 12:51


 

Президент России Владимир Путин и президент Франции Франсуа Олланд урегулировали проблему "Мистралей" в ходе телефонного разговора. 

"Президент Российской Федерации и Президент Французской Республики приняли совместное решение о прекращении действия контракта на строительство и поставку двух десантно-вертолетных кораблей-доков типа "Мистраль", подписанного в июне 2011 года", - говорится в пресс-релизе.
 

 

В ходе экспертных переговоров, прошедших в традиционном для российско-французских отношений дружественном ключе, удалось прийти к взаимоприемлемой договоренности о возмещении российской стороне средств, выплаченных по контракту, а также о возвращении поставленного российского оборудования и материалов.

Франция уже перечислила упомянутые средства и после возврата оборудования обретет право собственности и сможет распоряжаться обоими кораблями. В Москве считают вопрос "Мистралей" полностью урегулированным.



Ранее сообщалось, что стоимость контракта на строительство двух вертолетоносцев составила 1,2 млрд евро, причем Франции было перечислено 840 млн евро.

 

Материал взят с сайта: https://www.vestifinance.ru/articles/60956

Поиск

Koнтакт

Искра России