"...за нами поднимется новая смена и выиграет не оконченный бой!..."

"Твой совхоз - это асфальт и игровые центры": пресс-конференция олигарха-"коммуниста" Грудинина возмутила россиян

19.01.2018 14:28

rueconomics.ru/302039-tvoi-sovhoz-eto-asfalt-i-igrovye-centry-press-konferenciya-oligarha-kommunista-grudinina-vozmutila-rossiyan

"Твой совхоз - это асфальт и игровые центры": пресс-конференция олигарха-"коммуниста" Грудинина возмутила россиян

Jan. 19, 2018, 15:24

Пресс-конференция бизнесмена от партии коммунистов Павла Грудинина вызвала возмущение российских избирателей. По мнению россиян, такой кандидат не заслуживает президентского поста.

Грудинин в пятницу провел пресс-конференцию в Санкт-Петербурге, где ответил на вопросы российских СМИ. Однако публичное выступление бизнесмена, который выдвинут кандидатом в президенты РФ от партии КПРФ, вызвало негативную реакцию российских пользователей Сети.

В комментариях к прямой трансляции пресс-конференции россияне обращают внимание, что "Совхоз имени Ленина" (так "коммунист" Грудинин назвал свой агрохолдинг в Московской области) де-факто живет не за счет пресловутой клубники, а сдачей в аренду земель у МКАДа под торговые центры. Пользователи напоминают, что, согласно данным СМИ, Грудинин обогатился во время приватизации, перепродавая купленную по низким ценам землю колхозников. Один этот факт, считают россияне, сводит на нет все аргументы бизнесмена об "улучшении жилищных условий".

Россияне убеждены, что деятельность Грудинина имеет мало общего с социализмом и коммунизмом – традиционными идеологиями КПРФ, которые обеспечивают партии поддержку многих сторонников возрождения СССР. Такой "кандидат" разочаровывает не только рядового избирателя, но и самих коммунистов, которые считают, что бизнесмену нет места в Коммунистической партии.

Следует отметить, Грудинин на пресс-конференции попытался оправдать вывод миллионов в оффшоры, заявив, что это было необходимо для защиты от "рейдерства". Отказ публиковатьдокументы о своей деятельности и сомнительных сделках бизнесмен от коммунистов объяснил "коммерческой тайной", что также не может не вызвать вопросов.

 

 

Поиск

Koнтакт

Искра России