"...за нами поднимется новая смена и выиграет не оконченный бой!..."

В Белоруссии проходят совместные с Россией военные учения «Союзная решимость — 2022».

14.02.2022 01:32

 

www.pnp.ru/social/nachalis-sovmestnye-rossiysko-belorusskie-voennye-ucheniya.html

 
В Белоруссии проходят совместные с Россией военные учения
 
10.02.2022
 
 
 
Источник: Минобороны
 
 
Совместные российско-белорусские учения «Союзная решимость — 2022» начались на полигонах Белоруссии в рамках проверки сил реагирования Союзного государства. Они продлятся до 20 февраля, сообщается на сайте Минобороны. 
 
 
«Цель учения — отработка задач по пресечению и отражению внешней агрессии в ходе ведения оборонительной операции, противодействию терроризму и защите интересов Союзного государства»,
 
— говорится в сообщении. 
 
 
На полигонах Домановский, Гожский, Обуз-Лесновский, Брестский и Осиповичский, а также на отдельных участках местности Белоруссии военные выполнят мероприятия по усилению охраны государственной границы для пресечения проникновения вооруженных групп боевиков. Также они отработают меры по перекрытию каналов доставки оружия и боеприпасов, поиску, блокированию, уничтожению незаконных вооруженных формирований и диверсионно-разведывательных групп условного противника.
 
Кроме того, во время учений задействуют аэродромы Барановичи, Лунинец, Лида и Мачулищи. К тернировкам привлечены органы управления, подразделения и воинские части Восточного военного округа и вооруженных сил Белоруссии. 
 
 
 
Ранее стало известно содержание союзной Военной доктрины России и Белоруссии. В новой редакции Военной доктрины, заменившей версию 2001 года, перечислено больше факторов, негативно влияющих на безопасность союза двух стран.
 
 
 

Поиск

Koнтакт

Искра России