"...за нами поднимется новая смена и выиграет не оконченный бой!..."

ВЫБОРЫ БЕЗ ВЫБОРА. ИЛИ КАК «КОММУНИСТЫ В ЗАКОНЕ» ДЕЛАЮТ БИЗНЕС НА ПОЛИТИКЕ

27.04.2016 17:05

vk.com/club21722433?w=wall-21722433_5603

 

     Приближающие выборы в Государственную Думу Российской Федерации, которые состоятся 18 сентября 2016 года, будоражат умы «лучших» представителей Челябинского областного отделения КПРФ с целью попасть в число избранников народа в главный законодательный орган страны.

    В настоящее время борьба с проникновением мелкобуржуазной идеологии в Коммунистическую партию Российской Федерации (КПРФ) стала актуальной. Это обосновано тем, что её членами становятся предприниматели, причём достаточно богатые, и со временем они занимают руководящие должности в различных структурах власти. Но такие руководители в критических ситуациях предают интересы партии, как это было, к примеру, с экс-губернатором Краснодарского края  Александром Ткачёвым. Под бизнесом понимается эксплуатация чужого труда с целью присвоения прибыли и обогащения, то понятия «коммунист» и «бизнесмен» по своей сути несовместимы. Членами партии должны быть бессребрениками, а не дельцами-предпринимателями. Ведь в противном случае, оказавшись в депутатах, коммунист-бизнесмен одной рукой будет голосовать за социальную справедливость, а другой – за эксплуатацию человека человеком. А в критических ситуациях политической деятельности, когда власть начинает шантажировать ликвидацией бизнеса предпринимателя, тот встаёт на путь предательства интересов партии в целях сохранения своего бизнеса.

     Для решения предвыборных задач партия должна выдвигать опытных, политически подкованных кандидатов-бессребреников, а не дельцов, способных оплатить избирательную кампанию. Кто сегодня в списке первых идёт в Государственную думу от Челябинского областного отделения КПРФ? Это бизнесмены. Это владелец рекламной фирмы, находящейся в городе Москве Егоров И.В.;  Махов М.А., имеющий дробовый завод в г. Кыштыме; Куркин К.А., владеющий сетью охранных предприятий.  Особо хотелось бы «выделить» депутата  Челябинской городской думы Нациевского К.О., который проявил депутатскую солидарность с коллегами, отказав в феврале 2016 года главе города Челябинска Евгению Тефтелеву в приобретении новых троллейбусов и автобусов для городского муниципалитета на сумму свыше 240 млн рублей, чтобы  качественно улучшить  работу общественного транспорта. Ведь понятно, что так называемые «маршрутки» работают в интересах частных лиц, приближённых к определённым  депутатам местных органов власти. Бывшие и действующие спортсмены, пришедшие и прошедшие многочисленной толпой в районные Советы и городскую думу в сентябре 2014 года, пришли туда для защиты своих экономических  интересов., которые ранее «курировал» их бывший сити-менеджер Челябинска. Зачем им конкуренция, да ещё в лице муниципального транспорта. Вот поэтому и погибал муниципальный транспорт при бывшем сити-менеджере, даже планировали ликвидировать некоторые маршруты троллейбусов, а немалые денежные средства потоком как шли, так и идут мимо бюджета, наполняя частные карманы заинтересованных депутатов и их подставных лиц.

Взять же законодательную деятельность трёх вышеуказанных лиц, которые были депутатами Законодательного Собрания Челябинской области последнего созыва от КПРФ в течение 5 лет и в 2015 году снова туда прошедших, благодаря  ЦК КПРФ во главе с Зюгановым Г.А., который, кстати, и продавливал насильственную смену власти в Челябинском областном отделении КПРФ в 2010 и 2012 годах, вводя этих «бизнесменов-коммунистов» в верхние структуры областного отделения КПРФ, то эти «коммунисты», а именно – Куркин К.А., Егоров И.В., заменивший Нациевского К.О, никаких законопроектов в интересах народа не вносили, а как депутаты были тише воды и ниже травы, сознательно забыв предвыборные обещания. Это и понятно. К трудящемуся классу они отношения не имеют, а потому зачем им отстаивать интересы народа. Коллаборационизм в чистом виде. В окружении Зюганова отирается немало богатых людей, которым не хватило депутатских мест в других партиях. Как известно, самый высокий доход среди депутатов Государственной Думы  СФ РФ от Челябинской области по итогам 2014 года оказался у депутата от КПРФ от Челябинской области  Некрасова А.Н. – свыше 840 миллионов рублей.   Не хило. Сразу видно, что делец от КПРФ «бьётся» за интересы трудящихся. А перечисленные выше лица - тоже являются «борцами за народное счастье», и сегодня они «бьются» в Законодательном Собрании Челябинской области, правда, в своих интересах. Но аппетит приходит во время еды, а значит нужно переходить на уровень федеральный, чтобы «бороться по-настоящему». Ведь там возможности шире и больше.  А сегодня перед выборами в Государственную Думу РФ эти «борцы» занимаются чистым популизмом. К примеру, здесь и митинги в поддержку дальнобойщиков, которым такие же «борцы» за интересы народа в Государственной Думе нарисовали очередной налог в виде «Платона», здесь и чисто популистские мероприятия против строительства Томинского ГОКа, строительства завода в городе Троицке, митинги против некачественного капитального ремонта жилья и т.д. Политические жулики используют «больные» темы для привлечения голосов во время выборов. И понятно, что придя в Государственную Думу, эти «борцы за народное счастье» будут биться за счастье, но только за своё счастье, а предвыборные обещания будут выброшены за ненадобностью, в лучшем случае  озвучат с парламентской трибуны, как это демонстрирует ЛДПР, и не более того. Такова суть коллаборационистов. Печально, что эти политические жулики используют левую идеологию, к которой имеют самое далёкое отношение, если вообще имеют. Это бизнес на политике, только и всего.

     Эти «бизнесмены-коммунисты» от политики,  использующие знамя КПРФ и левую идеологию, пытаются вскочить на подножку последнего вагона уходящего поезда. Удастся им зацепиться или нет – зависит от нас, избирателей. Ведь сегодня так называемый «праймериз», который проводит «Единая Россия», показывает, что пришло время публичных дебатов, вплоть до представления кандидатами перед общественностью персональных программ, которые они будут реализовывать в стенах Государственной думы. И уже неуютно стало даже известным криминальным фигурам-депутатам, которые ранее толкались в этой партии. А КПРФ – это вообще закрытая политическая секта, где немало  буржуев, которых  «Зюганов и ко» проталкивают в органы законодательной власти РФ, и причём они выдвигаются без обсуждения в местных отделениях КПРФ и публичных дебатов. Вот такой негласный, скрытый компромисс между верхушкой ЦК КПРФ в лице Г. Зюганова и буржуями, идущих  под знамёнами КПРФ. Всё покупается, всё продаётся.  Эти «бизнесмены-коммунисты» несут Зюганову деньги, часть из которых используется в выборных кампаниях, а Зюганов им – депутатские должности в законодательных органах власти и соответствующие привилегии.

    Сегодня у вышеуказанных «бизнесменов-коммунистов» ежемесячная заработная плата в Законодательном Собрании Челябинской области составляет свыше 100 тысяч рублей, но цель выше - стать депутатами Государственной думы, где уже зарплата будет не менее 400 тысяч рублей в месяц и разные льготы. Вот такой взаимный корыстный интерес, или, говоря другим языком, это и есть коррупция.  А зюгановское знамя КПРФ с левой идеологией – это для наивных патриотов и избирателей. Нет никакой разницы между бизнесменами «Единой России», КПРФ, «Справедливой России», ЛДПР.  

    Сегодня КПРФ наращивает олигархический состав своей партии. Перечисленные выше персонажи, - они финансируют КПРФ - сами себя определили кандидатами в Государственную думу или их кандидатуры были предложены ЦК КПРФ, являются ярким тому примером. А единогласное голосование в Государственной думе против антинародных законов, где немалая часть депутатов КПРФ являются бизнесменами, - для наивных избирателей. Ведь КПРФ дают столько депутатских мест, чтобы никакого влияния на итоговый результат  при голосовании они не оказывали. Всё обговаривается, заранее, закулисно. Так что вот такая у нас левая оппозиционная КПРФ.

    Вопрос: почему КПРФ называет свою партию коммунистической, а политические жулики – «бизнесмены-коммунисты»  -  называют себя коммунистами?

 

Свидетель событий,

И. Честный.

Поиск

Koнтакт

Искра России