"...за нами поднимется новая смена и выиграет не оконченный бой!..."

Закон не писан, а если написан, но не для всех.

05.12.2017 18:03

ОПУБЛИКОВАНО ПО ИНИЦИАТИВЕ АВТОРА

 

Завершается 2017 год, год очередных больших  надежд и ожиданий от обещаний различного уровня власти и надзорных органов в Варненском районе.

Что изменилось в работе этих властных структур?

В принципе ничего, результатов нет. Изменений и улучшения в жизни многих сельчан не видно. Не видно их и у нас, в небольшом поселке Комсомольский.

Вот всего лишь небольшой штрих из нашей действительности. Он касается работы правоохранительных и надзорных органов. Есть и присутствует в районе четвертая власть в лице печатного издания принадлежащего исполнительной власти Администрации Варненского района газеты «Советское село».

Если брать в руки эту газетенку с красивым названием, то там одни успехи и достижения, а по большой части реклама, но не проблемы живущего населения в районе. Нет статей об экологии и другого животрепещущего материала.  Пришлось пятнадцатого июня две тысячи семнадцатого года обратиться с заявлением в Варненский ОМВД по поводу незаконной добычи песка и щебня вблизи  поселка Комсомольский.

Карьер несанкционированный. Не знал я, что на эту работу, у меня пастуха уйдет практически весь две тысячи семнадцатый год,  Не предполагал, что придется столкнуться с коррумпированной частью лиц. Стремящихся соскочить с одной статьи КОАП (кодекс административных правонарушений ) на другую более щадящую.

Так капитану Кечко М.С. УУП ОМВД , который вел разбирательство в объяснительной были указаны фамилии, номера машин, кто грузил, куда возили.

Позже выяснилось, проверка участковым была проведена поверхностно, свидетелей и участников работ не опрашивал. Указанная в расследуемом материале ст. 8.6 (КОАП), не соответствует  той, которая трактуется исходя из ответов  Министерства Имущества и Природных ресурсов и Управления «Росприроднадзора» Челябинской области должна быть ст. 7.3 (КОАП).

В результате бездействия « вполне возможно корыстного» производство по делу прекращено. В уведомление от 31.10.2017 г. Постановление без номера, как это так? Волей не волей, напрашивается вопрос, как можно такой ответ отправить заявителю. Где видна неправомерность и законность действий участкового ОМВД капитана Кечко М.С.

На основании изложенных фактов, от ответственности уходит один из виновников  незаконной разработки и добычи  щебня и песка ИП Шадских Владимир Александрович житель села Варна.

Прошу всех лиц прочитавших статью выразить со мной солидарность в правоте моего требования в возбуждении Уголовного дела в отношении Капитана Кечко М.С. УУП ОМВД не выполнявших своих прямых обязанностей.

Также прилагаю к публикации:

1. Жалоба

2. Ответ Министерства имущества и природных ресурсов.

3. Ответ Управления «Росприроднадзора» по Челябинской области.

4. Ответ заместителя прокурора Варненского района.

5. Уведомление.

6.Фотографии карьера

 

 

02.12.2017 г.                                                                             Юсупов Адильбек Рыспаевич

                                                                                                                   тел.+79193495345.

Изображение 004.jpgИзображение 005.jpgИзображение 006.jpgИзображение 007.jpgИзображение 015.jpgИзображение 008.jpg

 

DSC00799.JPG

 

DSC00802.JPG

На снимке карьерная выработка заполненная весенней  водой, появившаяся в результате незаконной разработки и вывозке песка и щебня ИП Шадского В.А. в 2016 при проведении работ по отсыпке дорог сел в Варненском районе,

 

DSC00796.JPG

Плоды деятельности ИП Шадского В.А.,  в новом 2017 году.

 

DSC00804.JPG

Участковый все фиксирует, но  долгожданный ответ, был получен после неоднократных напоминаний и  длительного ожидания 31 октября 2017года.  Он обескураживает жителей Комсомолки и заставляет задуматься, а нужен ли такой служащий органам правопорядка?  Куда смотрит начальник Варненско-го ОМВД? Какие выводы должны сделать  надзорные органы, почему все это происходит  при попустительстве надзорных органов.

DSC00792.JPG

 

 

Вода спала и результат налицо деятельности ИП Шадского В.А. за 2016 год.

Поиск

Koнтакт

Искра России